Connexion
 
    Partagez cette page

    Golden Globes

    catégories films
    juste les gagnants nominations et gagnants

    Meilleur film - film dramatique

    La Chaîne

    1h37m • Thriller dramatique • Tony Curtis & Sidney Poitier

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Separate Tables GPG

    1h40m • Drame romantique • Deborah Kerr & Rita Hayworth

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques
    5.7
    5.5

    La Chatte sur un toit brûlant R13+14APGPGPG14A

    1h48m • Drame • Elizabeth Taylor & Paul Newman

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques32

    I Want to Live!

    2h00m • Drame • Susan Hayward & Simon Oakland

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Home Before Dark

    2h16m • Drame • Jean Simmons & Dan O'Herlihy

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur film - film musical

    Gigi G

    1h56m • Comédie romantique musicale • Leslie Caron & Maurice Chevalier

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Damn Yankees!

    1h51m • Comédie musicale • Tab Hunter & Gwen Verdon

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Tom Thumb

    1h38m • Film fantaisiste musical • Russ Tamblyn & Alan Young

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur film - comédie

    Auntie Mame

    2h23m • Comédie dramatique • Rosalind Russell & Forrest Tucker

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Bell, Book and Candle PG

    1h46m • Comédie fantaisiste • James Stewart & Kim Novak

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Indiscreet PG

    1h40m • Comédie romantique • Cary Grant & Ingrid Bergman

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Me and the Colonel

    1h49m • Comédie • Danny Kaye & Curd Jürgens

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Perfect Furlough

    1h33m • Comédie romantique • Tony Curtis & Janet Leigh

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur acteur - film dramatique

    Meilleure actrice - film dramatique

    Meilleur acteur - film musical ou comédie

    Meilleure actrice - film musical ou comédie

    Meilleur acteur de soutien

    Meilleure actrice de soutien

    Meilleur réalisateur

    Meilleur film étranger - langue étrangère

    The Year Long Road (titre italien «La Strada lunga un anno»)

    2h42m • Drame • Silvana Pampanini & Eleonora Rossi Drago

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Rosemary (titre allemand «Das Mädchen Rosemarie»)

    1h45m • Drame • Nadja Tiller & Peter Van Eyck

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    L'Eau vive

    1h36m • Drame • Pascale Audret & Charles Blavette

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleur film étranger - en anglais

    A Night to Remember G

    2h03m • Drame d'action • Kenneth More & Ronald Allen

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Meilleure promotion pour l'entente internationale

    The Inn of the Sixth Happiness

    2h38m • Drame de guerre • Ingrid Bergman & Curd Jürgens

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    La Chaîne

    1h37m • Thriller dramatique • Tony Curtis & Sidney Poitier

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    The Young Lions PG

    2h47m • Drame d'action • Marlon Brando & Montgomery Clift

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    A Time to Love and a Time to Die

    2h12m • Drame de guerre • John Gavin & Liselotte Pulver

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Me and the Colonel

    1h49m • Comédie • Danny Kaye & Curd Jürgens

    horaire
    info
    bande-annonce
    critiques

    Révélation masculine de l'année

    Révélation féminine de l'année

    Meilleure performance de la jeunesse

    English     Français
    Merci pour votre visite! :)
    Menu 
    © 1996-2020 Cinema Clock Inc. ®