Connexion
Déconnexion  

Cinema
Montréal

Les meilleurs films

1

Les Schtroumpfs: Le village perdu
8.9
9.0

Les Schtroumpfs: Le village perduG

1h29m. Animation avec voix de Ariel Winter & Michelle Rodriguez. 3e sem.

horaire
28
infocritiques1615vidéos17

2

Ma vie de Courgette
8.8
8.8

Ma vie de CourgetteG

1h06m. Animation avec voix de Gaspard Schlatter & Sixtine Murat. 8e sem.

horaire
1
infocritiques1413vidéos1

3

Frantz
8.7

FrantzG

1h54m. Drame de guerre avec Pierre Niney & Paula Beer. 3e sem.

horaire
4
infocritiques24vidéos1

4

La Belle et la Bête
8.6
8.5
8.6
8.6
8.6
8.6

La Belle et la BêteG

2h03m. Film fantaisiste musical avec Emma Watson & Dan Stevens. 6e sem.

horaire
28
infocritiques152155152152152151vidéos19

5

Raid dingue
8.6

Raid dingueG

1h45m. Comédie d'action avec Alice Pol & Dany Boon. 1e sem.

horaire
15
infocritiques16vidéos1

6

Maud v.f.
8.6

Maud v.f.G

1h55m. Drame romantique avec Sally Hawkins & Ethan Hawke. 1e sem.

horaire
3
infocritiques5vidéos3

7

Demain tout commence
8.5
8.5

Demain tout commenceG

1h57m. Comédie dramatique avec Omar Sy & Clémence Poésy. 3e sem.

horaire
21
infocritiques173172vidéos1

8

La Femme du gardien de zoo
8.4
8.4

La Femme du gardien de zooG

2h04m. Drame de guerre avec Jessica Chastain & Johan Heldenbergh. 4e sem.

horaire
8
infocritiques5655vidéos7

9

La Fille de Brest
8.4
8.4

La Fille de BrestG

2h08m. Drame avec Sidse Babett Knudsen & Benoît Magimel. 4e sem.

horaire
1
infocritiques4239vidéos1

10

Le Bébé boss
8.4

Le Bébé bossG

1h37m. Animation avec voix de Alec Baldwin & Steve Buscemi. 4e sem.

horaire
28
infocritiques38vidéos4

11

Le Destin des Dangereux
8.1
8.1

Le Destin des DangereuxG

2h40m. Action/suspense avec Vin Diesel & Dwayne Johnson. 2e sem.

horaire
30
infocritiques5856vidéos8

12

Noces
8.1

NocesG

1h38m. Drame avec Lina El Arabi & Sébastien Houbani. 4e sem.

horaire
1
infocritiques7vidéos2

13

Iqaluit
8.0

IqaluitG

1h42m. Drame avec Marie-Josée Croze & François Papineau. 7e sem.

horaire
1
infocritiques42vidéos1

14

Tuktuq
8.0

TuktuqG

1h35m. Drame avec Robin Aubert & Robert Morin. 5e sem.

horaire
1
infocritiques7vidéos1

15

C'est le coeur qui meurt en dernier
7.8
7.8
7.8

C'est le coeur qui meurt en dernierG

1h43m. Drame avec Denise Filiatrault & Gabriel Sabourin. 2e sem.

horaire
14
infocritiques124123122vidéos1

16

Ghost in the Shell: Le film
7.7
7.7

Ghost in the Shell: Le filmG

2h00m. Science-fiction avec Scarlett Johansson & Juliette Binoche. 4e sem.

horaire
18
infocritiques7270vidéos29

17

Logan v.f.
7.6
7.6
7.5
7.6
7.6

Logan v.f.13+

2h15m. Science-fiction avec Hugh Jackman & Patrick Stewart. 8e sem.

horaire
13
infocritiques159160165160158vidéos7

18

Braquage à l'ancienne
7.6
7.6
7.6

Braquage à l'ancienneG

1h36m. Comédie criminelle avec Morgan Freeman & Michael Caine. 3e sem.

horaire
20
infocritiques232322vidéos6

19

Le Jardinier
7.6

Le Jardinier

1h27m. Documentaire de Sébastien Chabot. 6e sem.

horaire
1
infocritiques8
vidéos

20

Kong: Skull Island v.f.
7.5
7.5
7.5
7.5
7.5
7.5

Kong: Skull Island v.f.G

1h58m. Aventure fantaisiste avec Tom Hiddleston & Samuel L. Jackson. 7e sem.

horaire
12
infocritiques959895959594vidéos16
* Les meilleurs films sont calculés à partir de critiques de nos usagers.
   Seulement les films avec 5 critiques ou plus, à l'affiche 8 semaines ou moins.

Modalités et Politique de confidentialité
© 1996-2017 Cinema Clock® Canada Inc.
Tous droits réservés.